В горнозаводской зоне Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» на участке от города Трехгорный до города Аша образовалась большая автомобильная пробка. Движение затруднено в связи с большим транспортным потоком и выполнением ремонтных работ. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона в своем официальном Telegram-канале.
Госавтоинспекция области и ФКУ Упрдор «Южный Урал» рекомендуют водителям выбирать альтернативные пути движения.
«В связи с высокой интенсивностью движения и образованием заторов на участке автомобильной дороги М-5 «Урал» на участке от города Юрюзань до границы с Республикой Башкортостан ФКУ Упрдор «Южный Урал» информирует водителей о возможности выбора альтернативных маршрутов движения из города Челябинска», - говорится в сообщении ФКУ.
Для объезда предлагается несколько вариантов. При направлении в Казань и Уфу по маршруту: М-5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу) - Р-242 «Пермь - Екатеринбург» - Р-243 «Кострома - Шарья - Киров - Пермь» - М-7 «Волга». При направлении в сторону Оренбурга и Самары: А-310 «Челябинск - Троицк - граница с Республикой Казахстан» - дорога «Южноуральск - Магнитогорск - Сибай - Орск» - М-5 «Урал». При движении из Кургана и Тюмени водителям рекомендуют выбирать трассы Р-254 «Иртыш», Р-354 «Екатеринбург - Шадринск - Курган» и Р-351 «Екатеринбург - Тюмень».
В пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал» добавили, что на 1580-м, 1590-м, 1609-м и 1639-м км дороги «Урал» дежурят экипажи МЧС для оказания возможной помощи участникам дорожного движения в условиях затора.
Сергей Собянин открыл флагманский центр больницы имени Буянова
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский завершили вхождение в группу аптек «Планета Здоровья»
Косметолог Наталья Рябинова стала лучшей и названа «Женщиной года»
Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет
Радиостанция судного дня вышла в эфир с целым пакетом сообщений
«Химки» показали таблицу посещаемости клубов РПЛ в процентах от населения городов – клуб занял 4-е место. «Зенит», «Спартак», «Динамо», ЦСКА и «Локо» – в конце рейтинга
Минэкономразвития и Авито продолжают поддержку малого и среднего бизнеса
В Московской области ко Дню победы готовят почти 7 тысяч мероприятий