Добавить новость
Правительство Архангельской области
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Архангельске состоится ярмарка детских лагерей «Краски лета»

Ярмарка пройдет 22 февраля с 13 до 18 часов в торгово-развлекательном центре «Макси» на проспекте Ленинградский (3 этаж).

Организатором мероприятия является центр детского отдыха «Северный Артек» при поддержке областного минтрудсоцразвития. Участие примут участие свыше десятка региональных организаций отдыха детей и их оздоровления: палаточные, стационарные лагеря, а также дневного пребывания.

Семьи смогут получить профессиональные консультации специалистов, которые помогут выбрать наиболее подходящий вариант отдыха ребенка на каникулах. В рамках ярмарки для детей проведут тематические мастер-классы, игры, квесты, детские лагеря представят творческие номера. Завершится развлекательная программа концертом.

– Ярмарка «Краски лета» дает старт оздоровительной кампании 2025 года. Для региональных организаций отдыха и оздоровления детей такая площадка является хорошей возможностью провести презентацию своих услуг, заинтересовать родителей и детей интересными программами отдыха, – отметил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов. – Не менее значимо мероприятие и для семей Поморья. На вопросы участников ярмарки ответят представители детских лагерей, соцзащиты, министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. В период очной консультации семьи смогут выбрать лагерь и смену, забронировать путевку.

Как отметил глава ведомства, все представленные на ярмарке детские лагеря включены в региональный реестр, подтверждающий наличие необходимых разрешительных документов на организацию отдыха и оздоровления детей.

По словам Владимира Торопова, с каждым годом инфраструктура детских лагерей региона модернизируется. В организациях проводятся ремонты, появляются новые корпуса, в целом улучшается материально-техническая база. Ряд масштабных обновлений пройдет в текущем году в детских лагерях «Северный Артек» (Холмогорский округ) и «Буревестник» (Плесецкий округ), а в 2026 году – в детском лагере «Орлёнок» (Вельский район).

Отметим, что в этом году два детских лагеря Архангельской области – «Северный Артек» и «Солониха» – получили знак качества «Лучшее – детям». Маркировка свидетельствует о безопасности и качестве детского отдыха в организации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






В Курске осужден молодой человек за сбыт фальшивых денег

Киносказка «Царевна-лягушка» получила поддержку Детского радио

Ученики из школы № 3 Рузского округа собирают подарки для участников СВО

Мать брошенного в захламленной квартире на Западе Москвы ребенка нашли