«Эхо Москвы»
Май
2018

Новости за 07.05.2018

07.05.2018 00:00 : В Госдуме намерены проверить, действительно ли мэрия Москвы финансирует нападавших на участников протестов

Депутат от столицы Валерий Рашкин из КПРФ заявил «Эху Москвы», что направит соответствующие запросы. Люди в казачьей форме в субботу били протестующих в Москве против очередной инаугурации Владимира Путина кулаками и нагайками. Одному из участников акции они сломали нос.По сведениям издания Bell, нападавшие были членами организации под названием «Центральное казачье войско», которая получила три контракта от правительства Москвы общей стоимостью 16 миллионов рублей.

07.05.2018 00:00 : Снайперы Росгвардии работали в Москве во время протестной акции

Это сообщил «Эху Москвы» политик Илья Яшин. Глава совета депутатов Красносельского района столицы сослался на рапорт полицейского, который был представлен в суде среди других материалов по задержанным. Илья Яшин подчеркнул, что нахождение таких бойцов на мирном митинге совершенно неоправданно.

07.05.2018 00:00 : Российское правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым сегодня уйдет в отставку

Новый руководитель кабмина может быть назначен уже в течение суток.

В российском парламенте ждут, что президент объявит имя нового премьер-министра в самое ближайшее время после инаугурации – пишет «Интерфакс». Так, в 2012 году Владимир Путин назвал руководителя кабмина меньше чем через два часа после официальной церемонии вступления в должность. Если в этот день нижняя палата получит предложение лидера о кандидатуре на пост председателя правительства, уже завтра этот кадровый вопрос будет рассмотрен на заседании. Читать дальше...

07.05.2018 00:00 : «Барселона» и «Реал» сыграли вничью в чемпионате Испании

«Барселона» со счетом 2:2 сыграла вничью с мадридским «Реалом» в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Счет в матче на 10-й минуте открыл уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес, на 14-й минуте португальский форвард гостей Криштиану Роналду сравнял счет. На третьей компенсированной минуте к первому тайму судья удалил полузащитник хозяев Серджи Роберто за неспортивное поведение.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси вывел свою команду вперед на 52-й минуте. Читать дальше...