В этом году «Забег атомных городов» в городе-спутнике Ленинградской АЭС был организован в шестой раз и прошел 28 сентября, в День работника атомной промышленности. По территории велодорожки, построенной в Сосновом Бору при финансовой поддержке АО «Концерн «Росэнергоатом», пробежали 300 спортсменов - от дошкольников до горожан «серебряного» возраста. Участниками стали как сосновоборцы, так и жители других районов Ленинградской области.
Всех желающих ждала дистанция от 1 до 10 километров - в зависимости от уровня подготовки. Дистанция в 10 километров включала расстояние от парка «Приморский» Ленинграсдкой АЭС и обратно - такой путь преодолели опытные легкоатлеты.
Победители на каждой дистанции не определялись, в этом году «Забег атомных городов» проходил не в формате соревнований, а как массовый легкоатлетический старт. Все участники забега получили фирменную футболку, на финише — памятную медаль. Также для всех гостей спортивного праздника был организован согревающий чай и угощение.
Никита Осипов из электрического цеха Ленинградской АЭС в этом году впервые участвовал в забеге, пробежав 5 километров. Он признал, что было нелегко, погодные условия повлияли - дождь и ветер, но эмоции остались самые положительные. Владимир Дедов из цеха тепловой автоматики и измерений Ленинградской АЭС-2 бежал дистанцию с ребёнком. По его словам, о популярности таких мероприятий говорит количество участников - много людей поддерживают забег и стараются превратить подобные события в целую семейную традицию.
Сергей Фунтов, заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС: «Здорово, что «Забег атомных городов» объединяет людей всех возрастов. Стараемся создавать благоприятные условия для занятий спортом персонала и членов их семей, а также популяризируем массовый спорт и привлекаем к этому всех желающих».
Popular board game publisher CMON—creator of Zombicide and Marvel United—is putting all future projects on hold and laying off creatives as tariffs continue to wreak havoc on the industry
Despite the $50 price tag, Oblivion Remastered shoots straight to the top of Steam's best sellers
Гайд по персонажу Zero из Black Beacon
Devsisters рассылают приглашения на ЗБТ CookieRun: OvenSmash
Роспотребнадзор: Зафиксированы случаи укусов клещей в пяти московских парках
Творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» стартовал в День земли 22 апреля
Сергей Собянин. Главное за день
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, получают меры соцподдержки от Отделения СФР по Москве и Московской области
Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России
«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области