Добавить новость
Energyland.info
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Машиностроители «Росатома» отгрузили комплекты насосов для строящихся в Китае АЭС

0
Предприятия Машиностроительного дивизиона «Росатома» завершили изготовление комплекта корпусов главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) для четвертого энергоблока АЭС «Сюйдапу» и четырех насосных агрегатов для седьмого энергоблока АЭС «Тяньвань», которые строятся в Китайской Народной Республике (КНР) по новейшему российскому проекту. 
 
Это оборудование будет установлено в реакторном зале энергоблоков и обеспечит циркуляцию теплоносителя в первом контуре.
 
Корпуса ГЦНА изготавливают специалисты «Петрозаводскмаш» (входит в Машиностроительный дивизион «Росатома»). В комплект поставки входит четыре корпуса ГЦНА.
 
Завод ранее поставил в Китай комплекты корпусов ГЦНА для седьмого и восьмого энергоблоков АЭС «Тяньвань» и третьего энергоблока АЭС «Сюйдапу». С учетом новой отгрузки суммарно на стройплощадки предприятие направило около 800 тонн узлов оборудования ГЦНА.
 
Насосный агрегат весом более 140 тонн состоит из непосредственно корпуса, насосной части и электродвигателя. Выемные части насосов и вспомогательное оборудование изготавливает ЦКБМ (входит в Машиностроительный дивизион «Росатома»).
 
В начале 2025 года машиностроители ЦКБМ завершили поставку комплекта из четырех насосных агрегатов для седьмого блока АЭС «Тяньвань». 
 
Фото: Росатом



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Wellinger: Ваша виброплатформа для здоровья и красоты

PRYSM GROUP – архитектурное бюро, создающее будущее

В российских городах состоятся благотворительные концерты «Культура в помощь Донбассу»

Дело в препаратах. Терапевт Хухрев о причинах заражения крови после ЭКО