Добавить новость
Energyland.info
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Запрет на майнинг в Сибири позволил снизить электропотребление в энергосистеме региона на 300 МВт

0
В обсуждении приняли участие полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, главы регионов, члены Государственной Думы, представители государственных ведомств, энергетических и майнинговых компаний.
 
Участники встречи рассмотрели вопросы нормативного регулирования добычи цифровой валюты и их дальнейшего совершенствования. Обсуждалась возможность разработки регулярно обновляемого справочника оборудования, используемого для майнинга, который будет основанием для регулирования и контроля отрасли, а также для выявления нелегальных добытчиков криптовалюты. 
 
Кроме того, речь шла о результатах введения с 1 января 2025 года запрета на майнинг в ряде российских регионов. В частности, было отмечено, что запрет позволил снизить потребление в энергосистеме Сибири более чем на 300 МВт и пройти зимние максимумы нагрузок без ввода ограничений в отношении потребителей. 
 
Сергей Цивилев обратил внимание на то, что выявление и контроль майнинговой деятельности должны осуществляться совместно с сетевыми компаниями и региональными штабами по обеспечению энергобезопасности.
 
Также было принято решение о проведении под руководством Минэнерго регулярных совещаний по регулированию добычи криптовалюты.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






Что произошло 22 февраля в истории Якутии

Нижний Новгород вошел в топ-10 городов по числу владельцев электромобилей

Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Фонд «Защитники Отечества» приглашает жителей Владимирской области к участию в онлайн-марафоне