Депутаты Госдумы от КПРФ сыграли в шахматы во время заседания (видео)
Коммунисты Михаил Берулава и Георгий Камнев не теряли зря времени на заседании Госдумы. Они успешно провели его за игрой в шахматы на смартфоне. Ролик опубликовал журналист Александр Юнашев 7 октября.
На кадрах Берулава во время заседания Госдумы играет в шахматы на своём телефоне. Его сосед, Камнев, подсказал ему что-то, нажав на экран несколько раз, а затем забрал у него телефон и продолжил игру.
Tеlegram-канал SHOT пояснил, что Камнев с помощью VPN подключился к заблокированной в России американской платформе Chess. com.
Кстати, в разгар шахматных баталий в Госдуме денонсировали договор с европейскими странами об ограничении вооружений и боевой техники (ДОВСЕ).
Камнев рассказал «Ленте.ру», что успел проголосовать по данному вопросу и выделил пару минут для шахмат. По его словам, шахматы всегда помогают скоротать время.
Белурава, первый зампредседателя комитета по просвещению, также подтвердил, что шахматы помогают ему в работе.
«Шахматы помогают решить проблемы, когда обсуждаем законопроекты. Это разве плохо? Мы же не так, чтобы с утра до вечера играем в шахматы!» ― цитирует депутата издание Daily Storm.