Добавить новость
ru24.net
«Финансовый директор»
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Бизнес сможет отчитываться о криптовалютах онлайн

Майнеры теперь получили возможность отчитываться о своей деятельности перед налоговыми органами. Это важный шаг в развитии отрасли криптовалют и позволяет участникам рынка быть более прозрачными и законопослушными.

Для того чтобы предоставить информацию о полученной криптовалюте, майнерам необходимо заполнить специальную форму в личном кабинете на сайте ФНС. Для физических лиц это делается в разделе "Майнинг", а для юридических лиц - в разделе "Майнинг цифровой валюты". Также индивидуальные предприниматели могут отчитаться о своих цифровых активах, выбрав соответствующий раздел в разделе "Жизненные ситуации".

Бизнес сможет представлять отчетность по криптовалютам при услиии включения в специальный реестр майнеров. Возможность отчитываться о получении криптовалюты в личном кабинете на сайте ФНС является важным шагом в направлении легализации криптовалют и создания прозрачной среды для их использования.

Как использовать криптовалюты в расчетах

Подготовлено экспертами Актион Финансы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Geely прекратила продажи в России кроссовера Atlas Pro. Но у этой модели уже есть полноценная замена

В Оренбурге под стражу взяли администратора Telegram-канала «УТЮГ»

На Троекуровском кладбище в Москве проходят похороны погибшего при взрыве в «Алых парусах» Саркисяна

Хазин: ЦБ придется выкручиваться в случае резкого подъема инфляции