Добавить новость
ru24.net
«Финансовый директор»
Июнь
2025
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11
12
13
14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Рост селлеров на маркетплейсах стабилизируется

В 2021 году произошёл взрывной рост числа участников этих платформ: множество компаний усмотрели в перепродаже товаров через маркетплейсы возможность для извлечения прибыли и построения бизнеса. Однако сейчас ситуация меняется: количество таких компаний уменьшается, а доля селлеров, ориентированных на долгосрочное развитие своего дела, растёт.

С 2019 года число продавцов на маркетплейсах увеличивалось год от года, но теперь рынок стабилизировался, и доля предпринимателей, специализирующихся на перепродаже товаров, снижается. По данным прошлого года, количество активных продавцов на двух крупнейших площадках превысило миллион.

Ожидается, что в 2025 году количество селлеров может даже немного сократиться, но при этом увеличится число участников высокого качества.

Как работать с маркетплейсами

Чтобы читать рекомендации, оформите доступ к Системе Финансовый директор. Доступ к Системе даст возможность пользоваться огромной базой готовых решений для финансовой службы: от моделей платежных календарей и приемов работы в Excel до решений для анализа инвестиционных проектов. Материалы Системы основаны на опыте финансовых директоров, которые делятся своими идеями более 10 лет — в интернете вы этих моделей не найдете.

Подготовлено экспертами Актион Финансы




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса