Добавить новость
Ferra.ru
Ноябрь
2024

Создатель криптовалюты Tron купил один банан за 6,24 миллиона долларов

0

Работа Маурицио Каттелана «Комедиант», представляющая собой приклеенный к стене банан, была продана на аукционе Sotheby’s за 6,24 миллиона долларов. Произведение, впервые представленное на выставке Art Basel Miami Beach в 2019 году, вызвало широкие споры о том, можно ли считать его искусством или это всего лишь розыгрыш. С момента дебюта банан был съеден дважды, что еще больше подогрело споры вокруг его стоимости.

Победителем торгов стал Джастин Сан, китайский криптовалютный магнат и основатель криптовалюты TRON. Первоначально предполагалось продать «картину» за 1,5 миллиона долларов.

Sotheby’s похвалил Каттелана за то, что он подтолкнул глобальную переоценку искусства и его ценности на современном рынке, где границы творчества постоянно подвергаются испытаниям.

Но какими бы высокопарными словами не была описана эта инсталляция, это всё ещё банан за 6,24 миллиона долларов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






В «Динамо» рассказали, как Тарасов пытался развалить русский хоккей

Системы электроснабжения в рамках капремонта обновят в 414 столичных домах

Авария произошла на Гоголевском бульваре в Москве

Собянин наградил последнего живого Героя СССР, получившего звание за ВОВ