Добавить новость
Ferra.ru
Ноябрь
2024

В Индии отклонили запрос Apple о приостановке антимонопольного дела

0

Индийский антимонопольный регулятор отказал компании Apple в запросе на приостановку дела, в котором компанию обвиняют в нарушении законов о конкуренции.

Решение позволяет продолжить разбирательство по делу, начатому еще в 2021 году. В августе этого года Комиссия по вопросам конкуренции Индии (CCI) потребовала отозвать ранее представленные материалы расследования после того, как Apple обвинила регулятора в разглашении коммерческой тайны конкурентам.

Компания заявила, что публикация данных могла нанести ущерб ее позициям на рынке. Однако индийский регулятор решил, что доводы Apple недостаточны для приостановки процесса.

Дело против Apple связано с предполагаемыми нарушениями антимонопольных законов в области работы с App Store. Ранее аналогичные расследования в отношении компании проводились и в других странах, где Apple сталкивается с обвинениями в злоупотреблении доминирующим положением.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Роман Бусаргин занял восьмое место в рейтинге губернаторов

РФ выстраивает независящую от колебаний Запада систему международных отношений

Стартовали работы по строительству водоочистных сооружений в Волхове

Позднякова: Температура в Москве ожидается выше нормы во все весенние месяцы