Добавить новость
Ferra.ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Военный вертолёт Black Hawk с новым двигателем прошёл наземные испытания

0

Пресс-служба армии США сообщила, что вертолёт UH-60 Black Hawk успешно завершил первый наземный запуск с новым двигателем T901.

Как отмечает издание The Defense Post, сославшееся на пресс-службу американской армии, этот двигатель получил значительные улучшения по сравнению с предыдущим двигателем T700, который сейчас используется на военных вертолётах UH-60 и AH-64 Apache. Ожидается, что мощность T901 увеличится на 50%, а расход топлива снизится на 25% при примерно том же весе.

Кроме того, новый двигатель будет иметь более низкие выбросы парниковых газов. «Ставка на двигатель T901 открывает путь к созданию более мощных версий вертолёта Black Hawk, обеспечивая армию США возможностью реагировать на растущие требования будущих операций. На данный момент двигатель будет установлен на UH-60 перед его установкой на AH-64», — пишет источник.

Также отмечается, что в ходе наземных испытаний были успешно проверены различные системы двигателя, включая топливную, электрическую, гидравлическую, системы управления двигателем и полётом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Московский суд оштрафовал музыкальный сервис Spotify на 10 миллионов рублей

Предприятия Москвы увеличили объемы производства ювелирных изделий

Фурсенко сообщил о попытках недружественных стран возобновить работу с РФ в науке

Минэкологии пресекло незаконный сброс отходов в Волоколамске и Можайске