Добавить новость
Ferra.ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Google в сервисе Карт официально переименовала Мексиканский залив в Американский

0

Компания Google объявила, что официально изменила название Мексиканского залива на Американский в сервисе Карт. Но только для пользователей, географически находящихся в США.

Как вендор заявил ранее, название в Картах будет изменено при обновлении Информационной системы географических названий США (GNIS), которая устанавливает официальные географические стандарты. Сейчас это произошло, и Google сделала изменения со своей стороны, чтобы соответствовать GNIS.

Новое обозначение отображается только при использовании приложения Карт в США, и устройство должно находиться в этом регионе. В Мексике название залива остаётся прежним, а в других странах будут отображаться оба названия.

Google также отмечает, что придерживается правила использования официальных местных названий, если они отличаются в разных странах. В результате указа Дональда Трампа, горная вершина Денали на Аляске также была переименована в гору Мак-Кинли, хотя в Google Картах она обозначается как Денали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






«Человек-инфоповод» не может жить без скандалов: чем прославился Канье Уэст

Посол России в РМ Олег Озеров посетил Приднестровский госуниверситет

В Музее транспорта Москвы завершили реставрацию «Запорожца»

Раскрыты размеры минимальных пенсий в регионах. Астраханская область и здесь посередине