Добавить новость
Ferra.ru
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Гендиректор скандального стартапа по распознаванию лиц ушёл в отставку

0

Хоан Тон-Тхат, генеральный директор Clearview AI, ушел в отставку, заявив, что в его жизни наступило «время для следующей главы». Он останется в совете директоров компании, но не стал делиться подробностями своего ухода.

Компания, известная своей огромной базой данных распознавания лиц, созданной на основе миллиардов фотографий из Интернета, столкнулась с судебными разбирательствами из-за проблем с конфиденциальностью. Компания предоставляет правоохранительным органам инструменты для идентификации подозреваемых и пропавших людей, но в Европе ее оштрафовали на сумму более 100 миллионов долларов за нарушение законов о защите данных. Компания отказалась выплачивать эти штрафы.

Теперь компанию возглавят два новых генеральных директора — Хэл Ламберт и Ричард Шварц. Оба они имеют тесные связи с республиканской партией США и планируют «воспользоваться новыми возможностями» при администрации Трампа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе






Эксперт Бийчук предупредил о новом виде телефонного мошенничества в РФ

Как сэкономить на продуктах для масленичных блинов

Эксперт дала советы по организации удачного путешествия с детьми

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»