Добавить новость
Ferra.ru
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ученые изучили влияние TikTok на «гниение мозга»

0

Исследователи из китайского университета Tianjin Normal изучили, как просмотр коротких видео влияет на мозг.

Они провели МРТ-сканирование более 100 студентов и обнаружили, что у тех, кто зависим от TikTok, наблюдаются изменения в структуре мозга.

Участники с высокой привязанностью к короткому контенту имели увеличенный объем серого вещества в областях, отвечающих за принятие решений и эмоции.

Это может говорить о повышенной чувствительности к быстрым визуальным стимулам, что делает привычку к просмотру видео еще сильнее.

Однако критики исследования отмечают, что оно не доказывает причинно-следственную связь. По их мнению, изменения в мозге могли быть исходными особенностями, а не результатом просмотра TikTok.

Также методология исследования подверглась сомнению: отсутствует анализ до и после, а понятие «зависимость от коротких видео» не признано клиническим диагнозом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Теннисистка Блинкова вышла в парный финал турнира в Остине






Киноклуб Музея Победы пригласил на показы в марте

Максим Павлюк получил 8 лет колонии за взятки на 15 миллионов рублей

Глыба льда упала с крыши на голову женщины с ребенком в Махачкале

В Санкт-Петербурге вынесли приговор женщине-сутенёру