Добавить новость
Ferra.ru
Март
2025

В Германии предложили брать по 10 центов за каждое обновление iOS

0

Исполняющая обязанности министра иностранных дел Германии Анналена Бербок предложила странам ЕС рассмотреть возможность введения налога на обновление программного обеспечения для смартфонов американского производства в ответ на введение пошлин со стороны США.

Инициатива Бербок — ответ на предложение президента США Дональда Трампа ввести 25-процентную пошлину на весь импорт автомобилей, произведённых за пределами США, и эти тарифы станут дополнением к существующей пошлине в 2,5%. Ожидается, что этот шаг существенно повлияет на автомобильную промышленность ЕС, которая уже сталкивается с проблемами, связанными с низкими продажами и конкуренцией со стороны более доступных китайских автомобилей.

Идея Бербок о введении налога на обновление ПО американских смартфонов рассматривается как способ получения дополнительных средств для Европы в свете этих новых пошлин. Она предложила брать по 10 центов за каждое обновление iOS, не упомянув Android.

Однако пока неясно, как отреагируют на это предложение другие страны Евросоюза, что Бербок признаёт.

«Если другие, как сегодня, говорят о 25 процентах [пошлины], то тогда мы можем говорить о всём нашем наборе инструментов. Как часто мы обновляем наш iPhone? Так, 10 центов за это могли бы принести много денег для Европы», — заявила Бербок в ходе берлинской конференции.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Новая родина»: теннисистка Касаткина будет выступать под флагом Австралии






Мировой киносамурай: 105 лет со дня рождения Тосиро Мифунэ

80 лет Победы: как сохранить историческую правду

Аэропорт Мурманск перешёл на весенне-летнее расписание

Вид с храма Христа Спасителя: как выглядела Москва в 1867 году