Добавить новость
FishNews.ru
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23 24 25 26
27
28

Ученые собрали данные для прогноза по северной креветке

0
Специалисты Магаданского филиала ВНИРО завершили мониторинг промысла северной креветки в зимний период. Полученная информация позволит достоверно оценить текущее состояние запаса и сделать прогноз его изменения на ближайшую перспективу.
Работы в примагаданских водах ученые выполняли с января [https://fishnews.ru/news/51780]. В последние годы основная добыча креветки на севере Охотского моря ведется в первом полугодии и специалисты филиала приступают к исследованиям как можно раньше, с выходом судов на промысел.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, метеорологические условия в период мониторинга были сложными — шторма и льды. Однако специалисты получили качественную промыслово-статистическую и биологическую информацию.

Эти материалы используют для подготовки прогнозов общих допустимых уловов северной креветки Северо-Охотоморской подзоны, а также для разработки рекомендаций по рациональной эксплуатации ее запасов.

Читайте также: Для северной креветки предусмотрели допограничение [https://fishnews.ru/news/51822]

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews [https://t.me/fishnewschannel].

Fishnews



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Обзор ITSM-системы SimpleOne: автоматизация ИТ-процессов это только начало

Москва заняла первое место в переписи воробьев России

С 1 марта меняется порядок регистрации сделок с ...

Новейшие технологии помогают развитию ядерной медицины