Добавить новость
ru24.net
Gazeta.a42.ru (Кемерово)
Февраль
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Количество мигрантов в Кузбассе возросло на 12,8%

0

В Кузбассе прошло аппаратное заседание правительства. Власти рассмотрели ситуацию в сфере миграционного регулирования в регионе.

Как сообщил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кузбассу Вячеслав Дубень, регион активно участвует в Государственной программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. На данный момент на учёте в качестве участников программы стоит более 24 тысяч человек.

В 2024 году в Кузбасс переселились 579 человек. Это на 12,8% больше, чем в 2023 году. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кузбассу. Так, уроженка из Казахстана переехала с мужем и двумя сыновьями в Калтан. На данный момент она работает социальным педагогом в общеобразовательной школе, там же обучаются её несовершеннолетние дети.

Количество поступивших заявлений выросло более чем на треть: с 240 в 2023 году до 318 по итогам 2024-го. Основными соискателями в получении гражданства являются жители Казахстана (31%) и Киргизии (12%).

Как отметил Вячеслав Дубень, с ужесточением законодательства о гражданстве сократилось число лиц, принятых в страну. При этом в два раза увеличилось количество приезжающих высококвалифицированных специалистов. Кроме того, на 7% возросло число оформленных иностранным гражданам разрешений на работу и патентов.

Фото: пресс-служба АПК




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сделала неожиданное признание о себе






Из ЦСКА в «Спартак» или обратно: Илья Помазун идёт по стопам Валерия Карпина

Порядка 27 тысяч специалистов в области безопасности обучили за 2024 год в Учебном центре ГО и ЧС Москвы     

Аналитики: Забайкалье вошло в лидеры по динамике роста зарплат

Москва начнёт реализацию 150 проектов комплексного развития в 2023 году