Кузбассовец избил сожительницу и оставил её умирать в машине в гараже дома
В Прокопьевске местный житель избил сожительницу и оставил её в салоне автомобиля. Спустя несколько часов он нашёл её мёртвой.
В ночь на 2 февраля прокопчанин был в гостях у знакомых, где поссорился со своей сожительницей. В ходе ссоры он несколько раз ударил женщину руками по голове. После чего пара поехала домой на своей машине.
Заехав в гараж, мужчина вышел из салона авто и ушёл домой. Женщина осталась внутри машины. Только днём прокопчанин обнаружил, что его подруга умерла. Позже эксперты определили, что она скончалась из-за черепно-мозговой травмы.
Прокопчанина задержали. Он стал фигурантом уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти. Следствие будет ходатайствовать о заключении обвиняемого под стражу.
Следователи осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Назначаются необходимые судебные экспертизы. Следствие продолжается, сообщили в СУ СК России по Кузбассу.
Фото: A42.RU