Добавить новость
Gazetanga.ru
Ноябрь
2024
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Александрове накажут «липового директора»

0

32-х летний житель Александровского района за вознаграждение всего в пять тысяч рублей согласился стать фиктивным руководителем четырех компаний. Теперь ему грозит штраф до 300 тысяч рублей. Дело будет рассматриваться в городском суде.

В прокуратуре города Александрова сообщили, что мужчина захотел легких денег, поэтому не думая о последствиях, согласился, чтобы на его имя создали четыре компании.

«Мужчина работал наладчиком на предприятии по производству пластмассы, желая получить быстрые и легкие деньги, предоставил неустановленному лицу через мессенджер «Телеграмм» фотографии своего паспорта для последующего оформления на него четырех юридических лиц. Обвиняемому было известно, что руководство юридическим лицом он осуществлять не будет. За указанные противоправные действия мужчина получил денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, после чего неустановленными лицами образованы четыре юридических лица под руководством «липового директора»», – рассказал журналистам помощник городского прокурора Д.Д. Девочкин.

Выявить факт противозаконных действий удалось сотруднику налоговой во время проверки юридических лиц, имеющих признаки недостоверности.

В прокуратуре сообщили, что мужчина свою вину полностью признал.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу. За указанные противоправные действия «липовому директору» грозит штраф до трехсот тысяч рублей», – рассказали в городской прокуратуре.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Почти 25 домов капитально отремонтировали на улице Покровке

В Курске осужден молодой человек за сбыт фальшивых денег

Суд удовлетворит требования экс-сотрудников «Гугл» в приоритетном порядке

«Заражение всего организма микробами»: чем грозит двусторонняя пневмония Папе Римскому