Добавить новость
«Газета РБ»
Ноябрь
2024

В столице Бурятии песчаные сели подмывают поселок Лазо

0

В столице Бурятии песчаные сели подмывают поселок Лазо. Обеспокоенные жители обратились в Народный фронт. Посёлок Лазо находится в черте города, население составляет около 5 тысяч человек. Там увеличиваются холмы завезенного грунта – некто вываливает его тоннами. При этом недалеко от этих «гор» расположен водоотвод посёлка, который ведёт прямо в реку Уду.

По словам горожан, во время дождя и в период таяния снега с «гор» через поселок текут настоящие сели вперемешку с мусором. Заканчивается этот грязевой поток у реки, куда он и «впадает».  

«Людей раздражает постоянная грязь, они беспокоятся за состояние реки – в последние годы она заметно обмелела. Жители боятся, что такими темпами водоем не только превратится в болото, но и вовсе вскоре исчезнет. Мы обратились в природоохранную прокуратуру. Просим проверить доводы горожан, законность складирования грунта в посёлке и наличие вреда экологии», - заявили «народники». 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Скандал в рыбной отрасли: москвичи поздравили не того Геннадия из Приморья

В столице разработали пластики для российского серийного электромобиля

Красноярский режиссер снял «Алису в Стране чудес» с Анной Пересильд в главной роли

Названы самые дорогие путешествия россиян зимой