Добавить новость
«Газета РБ»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

В Бурятии у общевойсковой армии ВВО появился небесный покровитель

0

У общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Бурятии, появился небесный покровитель. Им впервые в истории объединения стал святой великомученик Георгий Победоносец. 

Для этого митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф передал командованию икону «Святой великомученик Георгий Победоносец». Святыню доставили в воинскую часть в сопровождении военной полиции и автоинспекции. 

Икону принимал и.о. командующего армией ВВО, герой России, генерал-майор Владимир Белявский. Он подчеркнул, что воины обращаются к Богу в трудные моменты, вне зависимости от их конфессии.

Митрополит совершил чин благословения иконы святого. После этого Владимир Белявский провел гостю экскурсию в музей объединения. А священнослужители окропили святой водой все служебные помещения штаба и личный состав.

Икона будет храниться в штабе объединения: там уже оборудовали место, где военнослужащие смогут обратиться к святому за поддержкой и помощью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Самолет с неисправностью аварийно сел в российском городе

Ефимов: в 2024 году в ТиНАО построили жилые дома общей площадью свыше 2,7 миллиона квадратных метров

Весенний фестиваль авторского искусства ARTFLECTION пройдет в Москве

Путин планирует встретиться с молодыми учеными