Добавить новость
«Газета РБ»
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Улан-Удэ под водой проложат сети для подстанции «Культурная»

0

В столице Бурятии на острове Счастье, который скоро станет полуостровом, построят подстанцию «Культурная». Сети будут проложены по дну реки. Возведение завершится следующей зимой, заявили в минстрое республики. 

По словам врио министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Евгения Коркина, подстанция будет красивая – с национальным орнаментом. Фасады уже утверждены. От нее будут «питаться» новые объекты комплексного развития территорий, межвузовский кампус, театр «Байкал» и национальный музей.

«Подстанция будет выполнена в одном стиле с объектами, которые там возводятся. На этом полуострове будет сделан заход сетей по дну реки Уда. Привычных опор высоковольтных видно не будет. Эта технология прокладки сетей в Бурятии будет применена впервые», – сказал Евгений Коркин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






MSK1.RU: погибший охранник «Мираторга» курил на парковке во время атаки БПЛА

Ефимов: соцучреждения получили 60 помещений в домах по реновации

В Муроме возбудили уголовное дело после инцидента с выпавшей из автобуса пассажиркой

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: как избавиться от второго подбородка