Добавить новость
«Газета РБ»
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Житель Поселья в Бурятии собрал пять килограммов конопли «для себя»

0

Иволгинский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю села Поселье Республики Бурятия – признал его виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Как установило следствие, 7 октября мужчина собрал на поле около улуса Нур-Селение верхушки и листья конопли и сложил их в полимерный мешок. Растительную массу он намеревался использовать для личного употребления. Однако по пути домой встретился с сотрудниками МВД.

Правоохранители изъяли мешок с наркотическим сырьем. Общий вес составил 6668 граммов, что после пересчета на высушенное состояние эквивалентно примерно 5000 граммам.

Подсудимый полностью признал свою вину и пояснил, что изготавливал наркотическое средство исключительно для собственных нужд.

Учитывая смягчающие обстоятельства, он получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. На данный момент судебный приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса