Вечером вторника в белгородском приграничье ранило двоих жителей
Данными поделился губернатор.
В Грайворонском округе в Горе-Подоле дрон ударил о дорогу — мужчине с баротравмой помогли и отпустили домой. На месте атаки повредило фасад частного дома. В Головчине вследствие детонации беспилотника на территории коммерческого предприятия пострадал мужчина. Глава округа доставил его в районную больницу, где ему поставили баротравму — обследование пройдёт в горбольницу №2 Белгорода. В здании повредило входную группу и фасад.
В Санкове в результате атаки дрона повредило лобовое стекло машины и окна частного дома. В Ломном вследствие атаки БПЛА частично разрушило частный дом и перебило газовую трубу — утечку устранили.
В Шебекине дрон ударил о дорогу — выбило стёкла и посекло кузов автобуса. Вследствие ударов других дронов в 13 квартирах трём домов выбило окна. Также разные повреждения у десяти машин. В Мешковом от удара беспилотника в частном доме повредило стёкла, кровлю и фасад, перебило ЛЭП. На участке дороги Муром — Никольское в результате атаки дрона повредило грузовик.
В Валуйках в результате прилёта снаряда повредило инфраструктурный объект и машину. В Казинке от детонации дрона повредило легковушку. В Казначеевке дрон взорвался во дворе дома — выбило окна, посекло крышу и ворота. Михайловка подверглась атаке беспилотника — повредило ЛЭП.
В Волоконовском районе в Красном Пахаре дрон ударил по территории сельхозпредприятия — повредило ЛЭП. В Борисовке с дрона сбросили взрывчатку — в двух частных домах пробило крыши. В Малинове при взрыве дрона на предприятии повредило объект инфраструктуры. Около Чапельного вследствие атаки дрона сгорела машина.
В Берёзовке Борисовского района дрон ударил по МКД — повредило окна и кровлю. В Октябрьской Готне в результате атаки дрона выбило окна и пробило кровлю в частном доме.
В Яковлевском округе около Бутова вследствие взрыва БПЛА повредило фасад и стёкла коммерческого объекта.
