Для белгородских школьников закупят 60 тыс. световозвращающих наклеек
Такая инициатива связана с отключением уличного освещения.
В некоторых приграничных муниципалитетах, в частности в Белгороде, Белгородском и Валуйском округах, из-за масштабных аварий на объектах электроснабжения отключают уличное освещение. Неоднократно из-за этого происходили аварии, в которые попадали в том числе дети. В связи с этим власти решили предпринять несколько мер.
Белгородцам, в первую очередь детям, будут раздавать светоотражающие элементы. Этим сейчас занимаются общественные организации, а также к инициативе подключился депутат Государственной Думы Никита Румянцев. Парламентарий закупит около 60 тыс. световозвращающих наклеек для школьников начального звена.
Кроме того, в школах области проведут дополнительные занятия по изучению правил дорожного движения. Эту работу проведут как с детьми, так и с их родителями.
