Добавить новость
ru24.net
Gorcom36.ru (Воронеж)
Январь
2025

В учреждениях района прошли уроки истории, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста

0

С 15 по 31 января учащиеся школ и студенты техникумов принимали участие в кинолекториях, кураторских часах, вечерах памяти и акциях «Лента памяти» и «Бабочки памяти».

На мероприятиях ребята смотрели документальные и художественные фильмы, раскрывающие трагические события 1933-1945 годов; обсуждали значение человечности и уважения к каждому человеку независимо от его национальности и вероисповедания; рассказывали истории о людях, ставших жертвами Холокоста.

А на странице «Культура Железнодорожного района г. Воронежа» (https://vk.com/kultura_zhd) в социальной сети «В контакте» все желающие могут ознакомиться с историей геноцида еврейского населения фашистской Германией в рамках экскурса «Холокост. Трагедия народа».

Обсуждение событий Второй мировой войны и предшествующих ей лет способствовало воспитанию у учащихся уважения к историческому наследию, а также напоминало молодому поколению о ценности человеческой жизни и необходимости поддержания мира и согласия в современном обществе для того, чтобы не допускать развития террористической и экстремистской идеологий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года






В Казани за год ставки аренды студий выросли сильнее, чем в Москве

Пожар на складе в Подмосковье: уточнённая площадь возгорания 3300 кв.м

EC и Австралия ввели новые санкции: Реакция Путина стала неожиданностью — Baidu

Закулисное вмешательство Турции в абхазские выборы несомненно