Добавить новость
«Городские вести Первоуральска»
Ноябрь
2024

В Первоуральске будут судить мужчину, с которого наркоторговцы требовали денег и подбрасывали гроб со свиной головой

Прокуратура Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, от которого прошлой осенью наркоторговцы требовали вернуть полкило мефедрона, а в качестве «аргумента» использовали запугивания в сообщениях, надписи на подъезде, битье окон и даже гроб с отрубленной свиной головой.

Его обвиняют обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, в особо крупном размере), 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2023 года обнаружил в сданной в аренду квартире больше 500 граммов наркотиков и паспорт. Он пересыпал наркотики в пакет и унес в подвал. Паспорт он так же забрал.

После того как дело о вымогательстве наркотиков или денег за них получило огласку, сотрудники ОМВД России «Первоуральский» изъяли у мужчины пакет с наркотическим веществом и паспорт.

Уголовное дело уже передано в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Вымогатели, которые держали в страхе мужчину и его семью, уже суждены и находятся в колонии.

Источник: epp.genproc.gov.ru.

Фото на превью // Создано при помощи Kandinsky 3.1.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Мюнхен (ATP). 1-й круг. Зверев сыграет с Мюллером, Грикспор – с Тьеном, Гоффен – с Харрисом






Экономист Долгова: цены на куличи варьируются от 30 до 3500 рублей

В РПЦ осудили превращение Пасхи в «пиршество»

Мужчину задержали после похищения имущества из шести пунктов выдачи заказов маркетплейса в Подмосковье

В Клину монтируют уличное освещение