Добавить новость
«Городские вести Первоуральска»
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жительницу Первоуральска, избивавшую сына, отправили в колонию на три года

В июле в Первоуральском городском суде начали рассматривать уголовное дело против первоуралочки Елены Молчановой, которую обвиняли в истязании младшего сына с октября 2024 по апрель 2025 года.

Следы побоев увидели в школе, после того как девятилетний мальчик пожаловался на плохое самочувствие. Педагоги обратились в правоохранительные органы. Ребенка поместили в реабилитационный центр. Матери запретили общаться с ним.

Следствие выяснило, что Елена Молчанова била своего ребенка по телу и по голове в качестве наказания за проступки. Часто в этот момент она была пьяна.

В ходе рассмотрения дела свидетели рассказали, что у мальчика был сложный характер. Его поступки и поведение также не вписывались в общепринятые нормы: он часто обманывал, хитрил, однажды украл в школе телефон, несколько раз матери приходилось обращаться в полицию с заявлением о пропаже сына.

По словам отца ребенка, об избиении он не знал. Был в курсе только о том, что за провинности сыну могут дать подзатыльник.

Старшие дети Елены Молчановой отметили в суде, что мать решила исправиться, закодировалась, поскольку очень сожалеет о произошедшем, часто плачет.

Прокуратура требовала лишить подсудимую свободы на пять лет. Сама Молчанова, плача, просила суд не назначать ей наказание в виде реального лишения свободы.

Сегодня приговор был оглашен — женщину отправили в колонию общего режима на три года.

Источник: «Интерра ТВ».

Фото на превью// Группа «Первоуральский городской суд» во «ВКонтакте»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса