Добавить новость
ГТРК «Курск»
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Курске офицеры СК России и кадеты ведомства встретились с ветераном труда и ВОВ

0
Для Алексея Фёдоровича Воронкова 8 февраля двойной праздник. В этот день ветеран празднует День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков и свой 96-й День рождения. Алексей Федорович родился в городе Курске. На момент оккупации города ему было всего лишь 12 лет. Его отец в то время ушел воевать. Понимая, как тяжело маме прокормить семью, Алексей Федорович, в возрасте 14 лет пошёл работать в литейный цех ремонтного завода, где отливал детали для советских танков, участвующих в Курской битве. Заработанные деньги мальчик отдавал маме. На них семья и выживала.


- Было очень тяжело! Продуктов не хватало, всё время хотелось есть. У нас было тяжелое детство. Играть и отдыхать было некогда. Каждый делал всё для того, чтобы приблизить победу, - вспоминает Алексей Фёдорович.


Офицеры СК России поздравили ветерана с праздниками, вручили ветерану цветы и памятные подарки, а кадеты ведомства исполнили творческие номера.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Установлена личность охотника, погибшего в погоне за зайцем в Скопинском районе

Учитель из Хакасии стала послом Форума классных руководителей

Минниханов и глава СПБ-биржи обсудили создание биржи БРИКС

Готовы ко всему: какие дипломатические вызовы ждут Россию в ближайшие годы