Добавить новость
ru24.net
«Губернiя Daily» (Карелия)
Ноябрь
2024

Житель Карелии взял в кредит тысячу рублей, а оказался должен почти 300 тысяч

Житель Суоярвского района Карелии взял в кредит одну тысячу рублей с последующим увеличением лимита до 145 тысяч рублей под 39% годовых и не погасил долг. Банк подал в суд.

Кредит оформили в октябре 2012 года, с тех пор должник по кредиту не платил. Банк просил взыскать с мужчины задолженность по кредиту, проценты и судебные расходы на сумму 265 396 рублей. Должник завил, что срок исковой давности прошел, и в суд не явился.

Суд установил, что долг образовался в январе 2013 года, и с этого момента банк знал о просрочке. Из-за истечения срока давности суд не принял иск банка, так что долг мужчина может не отдавать.

Напомним, ранее жителю Карелии простили долги по налогам из-за потерянной бумаги.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»






В Пушкинском отделе вневедомственной охраны Подмосковного Главка Росгвардии прошел патриотический урок

Какие мероприятия проводить в период цветения в саду?

Анатолий Гарбузов: Перспективы индустрии новых ...

Трюфели с характером: классика и неожиданные сочетания