Названы самые неудачные подарки на День влюбленных
Аналитики платформы «Авито» провели исследование самых неудачных подарков на 14 февраля. Россияне добавили в черный список и мягкие игрушки, и вино.
Согласно данным исследователей, на подарок ко Дню святого Валентина участники опроса готовы в среднем потратить семь с половиной тысяч рублей, пишет «Лента.ру». При этом 37% участников опроса не считают 14 февраля праздником, а отмечает его меньше 15% опрошенных.
Почти половина участников исследования (43%) заявили, что будут рады любому подарку, но у большинства есть свои неудачные презенты. 10% респондентов будут не рады приглашению на мастер-класс, 12% — не обрадуются книге. Против алкоголя в качестве подарка выступили 13% опрошенных (среди мужчин таких только 8%). Аналогичное количество анкетируемых проголосовало против мягких игрушек.
Напомним, ранее сообщалось, что меньше всего женщины в России хотят получить в качестве подарка на День святого Валентина предложение руки и сердца.