Названо, сколько дней россияне будут отдыхать в мае
В этом году россиян ждут длинные майские праздники, сообщил ТАСС министр труда и соцзащиты России Антон Котяков.
Так как в этом году 8 марта и 23 февраля выпали на выходные дни, правительство решило сделать длинные майские праздники, которые продлятся целых 8 дней: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая.
— Мы этими днями воспользовались, чтобы сформировать достаточно длинные майские праздники. Сегодня календарь достаточно сбалансирован, у нас меньше разорванных трудовых недель внутри года, — отметил глава ведомства.
Ранее мы рассказывали, сколько стоит отдых в Петрозаводске на майские праздники. Гостиницы в Петрозаводске оказались дороже, чем в Стамбуле. А билеты в Анапу на майские праздники оказались раскуплены. Несмотря на экологическую катастрофу, туристы готовы ехать на популярный курорт.