Стало известно, придется ли россиянам платить штрафы за неправильные двери
В Госдуме уточнили информацию, недавно распространенную изданием «АиФ». С 1 января 2025 года штрафы за неправильно установленную входную дверь, которая открывается наружу, не выросли до 15 тысяч рублей.
— Хочу опровергнуть данные высказывания — изменения в статью не вносились с лета 2022 года, — сказал зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов РИА Новости.
С тех пор штраф для самовольно изменивших направления открытия двери составляет 15 тысяч рублей. Иными словами, широкому кругу россиян стало известно об изменениях три года спустя.
Ранее эксперт по жилищному праву и проблемам реформы ЖКХ Виктор Федорук рассказал, что в России утвердили новый размер штрафов за входные двери, открывающиеся наружу: они создают пожарную опасность.
Напомним также новые правила перепланировки.