Добавить новость
ru24.net
«Губернiя Daily» (Карелия)
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дачникам грозят штрафы за несоблюдение новых правил

Дачники могут получить штраф или даже лишиться участка за некоторые нарушения. Например, штраф полагается за нецелевое использование участка, а также за несоблюдение правил пожарной безопасности, правил обращения с отходами, санитарных норм, правил строительства и благоустройства.

Как рассказала юрист Оксана Васильева «Ленте.ру», на участках нельзя заниматься коммерческой деятельностью. А что касается обычных дачных дел, то надо быть осторожными при сжигании мусора: 7,5 метра — от ближайших построек, 15 метров — от лиственного леса, 50 метров — от хвойного леса.

Также с 1 марта вступила в силу поправка к Земельному кодексу, которая позволяет изымать неосвоенные участки. Если выделенная под дачу земля заболочена, захламлена, заросла сорняками, его могут отобрать и отдать многодетным семьям или ветеранам СВО.

Напомним, пенсионер из Карелии оказался должен государству полмиллиона рублей за вырубку придорожных кустов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Специалист Тырин посоветовал учесть все нюансы при сдаче жилья в аренду

Депутат Госдумы отчитался перед жителями Бронниц об итогах работы за 2024 год

Суд отправил в СИЗО жену экс-мэра Сочи

До 2,2 тысяч вырастет средняя цена букета в Воронеже к 8 Марта