Xiaomi выпустила коврик «кайфа» за 20 000 рублей
Мечтали о кресле «Ямагучи»? В Китае создали лежачий аналог и в 100 раз дешевле.
В каталоге Xiaomi появился новый прибор от суббренда Repor — массажный коврик Ripper Air Wave, который может расслабить почти все ваше тело. Устройство позиционируют как бюджетную альтернативу массажным креслам, стоимость которых может доходить до 2 млн рублей.
Складной коврик можно разложить прямо на полу, а при необходимости сложить в небольшую сумку. Производитель говорит, что новинка может заменить сразу 3 массажера: для шеи и головы, для спины и для ног.
Коврик оснащен 28 подвижными подушками, которые умеют надуваться и воздействовать на мышцы. Внутренние подушки встроены прямо в основание коврика, внешние (белые) — выпирают сверху. Центральная внешняя подушка для поясницы имеет функцию нагрева до 50°C. Обещают сразу четыре техники массажа: растяжение, биение, скручивание и вибрация.
Создатели говорят, что на коврике даже можно спать, чтобы получить максимальное расслабление. Громкость наполнения подушек воздухом не превышает 45 дБ. Чтобы подушки надувались равномерно и быстро, в коврик встроили сразу 8 отдельных насосов.
Так как коврик гибкий, его можно расстелить на кровати. Массаж будет работать даже в полулежачем положении. Коврик предусмотрен для пользователей ростом от 155 до 190 см и весом до 90 кг. Сам прибор весит 5,9 кг. В комплекте: провод питания и пульт управления, на котором можно выбирать типы массажа и их интенсивность.