Cavorite X7 может развивать скорость до 400 километров в час и преодолевать более 800 километров на одном заряде.
Канадский разработчик электросамолетов Horizon Aircraft, стал первой компанией, чей гибридный eVTOL (электрический летательный аппарат вертикального взлета и посадки) успешно осуществил полный переход к полету с использованием крыла. Созданный компанией летательный аппарат Cavorite X7 сочетает в себе преимущества традиционного самолета с фиксированным крылом и маневренность вертолета. В отличие от большинства eVTOL, которые полагаются на поворотные двигатели или сложные механизмы наклона крыла, Cavorite X7 использует 14 встроенных вентиляторов — пять в каждом основном крыле и два в передних стабилизаторах.
Во время вертикального взлета и посадки вентиляторы работают от аккумуляторов, а при переходе в горизонтальный полет крыло закрывается, превращая аппарат в обычный самолет с турбовинтовым двигателем. Это решение делает систему более надежной и безопасной по сравнению с конкурентами.
По данным компании, Cavorite X7 сможет развивать крейсерскую скорость до 400 километров в час и преодолевать более 800 километров на одном заряде топлива. Он рассчитан на перевозку шести пассажиров и пилота, а его максимальная взлетная масса составляет 2500 килограмм.
Horizon Aircraft намерена сертифицировать Cavorite X7 для полетов как по приборам (IFR), так и в визуальных условиях (VFR), что позволит ему летать в любую погоду. Если это произойдет, он станет первым в мире eVTOL с такой возможностью.
There are no good billionaires in new trailer for HBO’s Mountainhead movie
Battle over SALT deduction heats up amid debate over GOP’s $4 trillion tax bill debate
Ekin-Su snogs Curtis Pritchard as she supports Love Island boyfriend backstage at Misfits boxing match
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
Clair Obscur's director has an old YouTube channel full of masterful no-hit Devil May Cry videos because of course he does
Sure, why not, the next Dead by Daylight crossover is with Assassin's Creed Shadows
Asus is bringing two great features to ergonomic keyboards with its upcoming ROG Falcata
I did Liberation Day tariffs in Victoria 3, and it all went well until the famine in Colorado, the 2 lost wars with Canada, and the president beating a man to death with a stick
Вниманию страхователей:
Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников
Выращенные зубы: сколько стоит установка имплантов и чем их скоро могут заменить
Меньше трети россиян покупают лекарства по советам врачей
Фельдшер скорой из Ессентуков стал известным тиктокером, снимая видео о работе