Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Март
2024

Почему нам не стоит уловить относительно редкий заголовок «Шести наций» — The Irish Times

0

Что общего у Кита Вуда, Шейна Хоргана, Денниса Хики, Саймона Истерби, Пола Уоллеса, Мика Гэллоуэя, Джереми Дэвидсона, Роба Хендерсона, Эрика Миллера и Сида Миллара?

Ну, возможно, среди прочего, все они сыграли 40 или более матчей за сборную Ирландии, многие из них более десяти лет или больше, играя за «Британские и ирландские львы». Но ни один из них не выиграл титул шести наций с Ирландией.

К этому списку можно добавить Дэвида Хамфриса, Энтони Фоли, Гирвана Демпси, Пэдди Джонса и Кевина Мэггса, каждый из которых провел 50 или более матчей за сборную, не входя в состав команды, выигравшей чемпионат Ирландии.

Среди множества других, кто играл за Ирландию и никогда не претендовал на медали победителя пяти или шести наций, — Эрик Элвуд, еще один бывший капитан Дион О'Квенген, Конор О'Ши, Саймон Геохеган, Алан Куинлан, Энди Уорд, Джим Стейплс, Кит Глисон и Кирон. Доусон, Тревор Бреннан и т. д. и т. п.

Понятно, что турнир Большого шлема – это Святой Грааль, и Ирландии посчастливилось выиграть три из четырех турниров Большого шлема, которые они выиграли с 2009 года, причем два – за последние шесть лет. За последнее десятилетие также было четыре титула, но так было не всегда.

Однако Ирландия выиграла всего 15 титулов, что на один больше, чем у Шотландии и меньше, чем у Франции (18), Уэльса (28) и Англии (29). Эта ирландская команда также претендует на то, чтобы стать третьей командой из этой страны, сохранившей чемпионство, при этом единственные два предыдущих титула были завоеваны в сезонах 1948/49 и 2014/15.

И чтобы представить себе возможность того, что Ирландия выиграет только 16-й титул, было также много перерывов.

Между третьим и четвертым местами (в 1935 году) был разрыв в 36 лет, между седьмым и восьмым местом (в 1974 году) – 23 года, а перед турниром Большого шлема 2009 года – 24 года. или 1990-е годы.

Оставив в стороне всех тех, у кого никогда не было опыта победы в чемпионате с Ирландией, давайте возьмем пример Малкольма О'Келли, одного из величайших и талантливейших замков Ирландии. Он 92 раза играл за Ирландию и в какой-то момент был самым результативным игроком своей страны за всю историю.

Он сыграл в десяти турнирах и провел два тура за «Лайонс». Он был неиспользованной заменой в первом матче Большого шлема 2009 года, сыграв три минуты второго матча на стадионе «Фламинио», а в оставшихся трех матчах его исключил Деклан Кидни.

Помощник тренера Лес Кейс назвал эту команду «командой сердца», и самым большим облегчением в душераздирающем турнире Большого шлема 2009 года стало то, что Ронан О'Гара забил победный гол, а дальний пенальти Стивена Джонса не попал в створ в последней игре матча. . пинать. В этом поколении некоторые называли их «Золотыми», и, к счастью, они заслужили это звание, чтобы продемонстрировать свои усилия.

Для таких людей, как Томми Боу, Люк Фицджеральд, Томас О'Лири, Питер Стрингер, Джордан Мерфи, Маркус Хоран, Джерри Флэннери, Джон Хейс, Доннача О'Каллаган, Пол О'Коннелл, Стивен Феррис, Дэвид Уоллес и Денис Лемми, они за свои усилия удалось продемонстрировать как минимум один титул, а О'Дрисколл и Д'Арси выиграли второй титул Шести наций в 2014 году.

Майк Гибсон до сих пор считается величайшим игроком Ирландии среди тех, кто видел его в расцвете сил. Он определенно участвует в разговоре. За 15-летнюю международную карьеру Гибсон сыграл за Ирландию 69 раз (когда 69 было настоящей горой матчей) на четырех разных позициях.

Гибсон провел десятки тестов за «Лайонс» в пяти различных турах, получил широкое признание как один из величайших игроков всех времен и был введен во Всемирный зал славы регби в 2011 году.

За 15 лет он выиграл всего один чемпионат с Ирландией, в 1974 году.

До этого Ирландия проиграла свой первый матч Франции со счетом 9–6 на «Парк де Пренс» и сравняла свой второй матч дома с Уэльсом на 9 очков, а затем выиграла 26–21 в Твикенхэме (когда Гибсон сделал две попытки) и набрала 9 очков. Победа со счетом 6 над Шотландией на Лэнсдаун Роуд принесла им пять очков.

В прошлые выходные Ирландия была вялой, хотя ее могли обогнать и Франция, и Уэльс, но обе они проиграли Шотландии и Англии. В результате Франция, Уэльс и Шотландия получили четыре очка по сравнению с тремя очками у Англии.

Это была восьмая победа Ирландии в чемпионате и единственный трофей для капитана Уилли Джона Макбрайда, в то время как главный тренер Сид Миллар ни разу не выигрывал трофеев за 12-летнюю международную карьеру, которая включала три тура за «Лайонс».

По воле судьбы восьмой ирландский титул в 1974 году был завоеван 50 лет назад, но особой помпы не было. Во многом эта вина лежит на четырех национальных конфедерациях, поскольку Тройная Корона (эквивалент турнира Большого шлема в первоначальных Четырех Нациях) почти заменяет завоевание титула.

Фактически, трофей, выигравший чемпионат, был создан только в 1993 году (хотя Трофей Тройной Короны был создан только в 2006 году), и в последние годы победа в чемпионате стала чем-то вроде «вещи».

Ирландия выигрывала Тройную Корону трижды за четыре года, начиная с 2004 года, но к третьей из этих побед в 2007 году она уже не была утешительным призом. Они занимали второе место в 2001, 2003, 2004 и 2006 годах.

В великолепный солнечный день 2007 года, в День святого Патрика в Риме, когда «Кельтский Тигр» был во всей красе, Олимпийский стадион был залит зеленью. Ирландия вела со счетом 20–12 в перерыве, а затем отстала в третьей четверти благодаря попыткам Демпси, Хоргана, Хики и О'Гары, одной попытки Марко Бортолами и второй попытки Хики. В добавленное время у Ирландии остался хороший счет 51-17, что поставило бы перед Францией тестовую цель — выиграть со счетом 31.

Однако, стремясь к еще одной попытке, которая могла бы привести к победе Франции с 38 очками, Ирландия перевернула мяч, и Ролан Де Мариньи реализовал реализацию в последней игре матча. Цель Франции упала до 24 очков.

«Несмотря на то, что мы выиграли с преимуществом в 27 очков и не знали тогда математики, я помню, в раздевалке и в автобусе до отеля было ощущение, что именно в результате простуда и стоила нам», — вспоминает Хикки. . Наш чемпионат.

Хикки и Хорган решили не смотреть матч с некоторыми из своих товарищей по команде, членами комитета IRFU и членами их семей в холле отеля, а вместо этого пошли в бассейн.

Тем не менее, гол Юэна Мюррея на 76-й минуте за Шотландию вывел Францию ​​вперед со счетом 39-19, а Ирландию — на путь к титулу. Затем в последнем розыгрыше матча сборная Франции подала на угловой, и их спины соединились с линией ворот, которая простиралась выше линии ворот.

Крейг Жубер спросил ирландского TMO Саймона Макдауэлла, есть ли какая-либо причина, по которой попытка не была засчитана, и, хотя на самом деле не было никаких доказательств того, что попытка не была засчитана, не было никаких признаков того, что Элвис Вермюлен приземлил мяч. Но он выиграл титул для Франции.

«Оглядываясь назад, я определенно хотел бы выиграть Кубок шести наций», — признается Хики.

«Очевидно, что в то время у нас была хорошая ирландская команда, хотя мы выглядим немного отстающими от того уровня, на котором команда находилась в последнее время, но так и должно быть. Я думаю, что турнир стал бы отличным возвращением для нас. Об игроках, но это было не так, и у нас были шансы, особенно против Франции в том году.

С 1974 года ирландцы выиграли еще семь титулов (включая турниры Большого шлема в 2009, 2018 и 2023 годах), но Ирландии только дважды удалось заключить сделку на родной земле в последний день — в 1985 году и в прошлом году. Вместе они выиграли титулы в Кардиффе, Париже, Эдинбурге и Лондоне.

Взгляните на сегодняшних противников, чтобы получить дополнительную перспективу. Они не выигрывали титулов с 1999 года, а последний раз выигрывали тройную корону Большого шлема в 1990 году.

Многократные обладатели титулов Ирландии – недавнее, но редкое явление. Роб Кирни и Рори Бест одержали четыре победы в чемпионате.

Питер О'Махони, Робби Хеншоу, Конор Мюррей, Сиан Хили и Ян Хендерсон сегодня стремятся к пятому титулу, приняв участие в победе последнего дня в Париже в 2014 году и драме на Мюррейфилде в 2015 году, а также в турнирах Большого шлема. 2018 и прошлого года.

Хендерсон описывает 2014 и 2015 годы как «очень замечательные», добавляя: «Два разных сценария. Одна победа, разница в одно очко, и это было очень важно. Надеюсь, в эти выходные вы сразу же узнаете, как только игра закончится, какая это сумасшедшая вещь.

«Наслаждение, которое мы получили от первых двух матчей, было огромным. На прошлых выходных я был с Крисом Генри. Он был в Лондоне, играя в матче Легенд, и мы вспоминали времена, которые у нас были потом, и то, насколько другая команда сейчас.

«Нас здесь сейчас всего несколько человек, и на этой неделе мы говорили с игроками о том, как это большая честь — быть в команде, у которой есть шанс выиграть чемпионат.

«Очевидно, что мы очень разочарованы тем, что не смогли выиграть турнир Большого шлема, но по всей Европе есть игроки, которые откусят вам руку за шанс попасть на турнир Шести наций. Поэтому мы должны понимать, что находимся в сложной ситуации. очень привилегированное положение, и мы не позволим этому пройти через нас в эти выходные, и мы действительно к этому стремимся.

Истерби, который сейчас участвует в своей 10-й кампании за звание чемпиона Ирландии в качестве помощника тренера Ирландии, участвовал в трех последних победах в чемпионате Ирландии, но за девять попыток в качестве игрока он не выиграл ни одного трофея, его последняя кампания в 2008 году (как и Демпси и Хорган) приближается. как и за год до его прорыва в 2009 году.

Хотя он «выиграл изрядное количество Тройных Корон», Истерби признает, что хотел бы выиграть этот титул.

«Мы несколько раз были близки к победе, но мне определенно не хотелось бы завоевывать еще один титул.

«Это безумие — думать, что мы так долго обходились без титула, а затем добились достаточно хороших успехов за последние 15 лет, но они добились огромного успеха», — говорит он о завоевании титула. «Это то, ради чего мы играем и ради чего вступаем в игру. Это создает воспоминания и, в конце концов, приносит победы».

«Мы по-прежнему очень заинтересованы в завоевании титулов, и победа в чемпионате подряд была бы для нас огромной. Турниры Большого шлема закончились, но титул Шести наций имеет огромную заслугу в том, чего мы хотим достичь».

«К сожалению, о Тройной Короне не может быть и речи, что они и делают. [Scotland] Он тоже может победить, и это создает двойное преимущество. У них тоже есть большая сумма, за которую можно играть. Это огромная игра».

Для счастливчиков-ирландских болельщиков, которые были среди 50 000 зрителей этим вечером, это может стать шансом отпраздновать что-то редкое. Но если мы станем маленьким островом регби, это точно не для нас. Потому что если история что-то и показала нам, так это то, что победа Ирландии подряд в чемпионатах – это повод отпраздновать.

Более того, в следующем сезоне у двух подряд титулов будет дополнительная морковка, ведь за всю историю турнира ни одна страна еще не выигрывала три титула подряд.

Абсолютные чемпионы Ирландии

(Родина)

1894 г.

1996 год

1899 г.

1935 год

(пять стран)

1948 (плюс турнир Большого шлема)

1949 год

1951 год

1974 год

1982 год

1985 год

(Шесть наций)

2009 (плюс турнир Большого шлема)

2014 год

2015 год

2018 (плюс турнир Большого шлема)

2023 (плюс турниры Большого шлема)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В московском парке нашли тело мужчины


Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В московском парке нашли тело мужчины

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником


Музыкальные новости

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна




Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян



Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!


Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Британия подготовила для США гигантскую взятку

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В московском парке нашли тело мужчины

РИА Новости: информация об эвакуации в аэропорту Внуково недостоверна












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая