Мы в Telegram
Добавить новость
Hleb.asia
Апрель
2024

Как я превратил тракторный прицеп в крошечный домик своей мечты

0

Устойчивый образ жизни, проверьте. Крошечная инновация для дома, проверьте.

Нет ничего более живописного, чем прекрасное жилище Джека Маккенны.

Разбирающийся в дизайне креативщик стал домовладельцем в возрасте 22 лет, превратив «сложный» тракторный прицеп, купленный всего за 60 фунтов стерлингов (70 евро), в крошечный дом — и все это менее чем за 6530 евро.

Des res расположен на двухосном прицепе длиной пять метров и шириной 2,5 метра (16,4 на 7,9 фута).

Сокращение штатов – или корректировка размеров, как называют это агенты по недвижимости, – часто рассматривается как прерогатива старшей возрастной группы, но Джек уже три года уезжает из своего бунгало «Желудь», когда возвращается домой из университета.

Его супер-умный дизайн и небольшая занимаемая площадь означают, что его можно припарковать на семейной территории в Колчестере, Эссекс, Англия.

На протяжении всего проекта используются вторичные и утилизируемые материалы, и проект включает в себя систему фильтрации сточных вод.

Маленький домик Джека.
Маленький домик Джека.

Джек завершил самостройку с помощью своего отца, дяди и дедушки. «Я живу в небольшом доме, но много времени провожу с семьей на ферме», — говорит он.

У Джека в раннем возрасте возникла страсть к многофункциональным пространствам. «Я начал увлекаться движением крошечных домов, когда мне было около 13 лет, когда я посмотрел видео на YouTube», — говорит он. Ирландский экзаменатор дом.

Он построил свою собственную версию дома Ван Бо Ле-Метнцеля площадью 1 кв. м, который по сей день является самым маленьким крошечным домом в мире.

«Меня вдохновило многофункциональное пространство, которое можно было перемещать, поэтому мы с отцом доработали дизайн и построили такое, которое я мог бы использовать для выполнения домашних заданий в качестве стола, а затем лечь на него и превратить в спальню», — говорит Джек: «Это сработало на удивление хорошо».

«Я использовал его все время и нашел его многофункциональность очень удовлетворительной, что, в свою очередь, отправило меня в кроличью нору в области дизайна небольших помещений!»

Подарок трейлера помог ему затянуться в другой мир. «Мой дядя, который видел мою страсть к дому, любезно принес мой трейлер на фермерский аукцион за 60 фунтов», — говорит Джек.

Первоначально данные о собственности автомобиля не были ясны. «Он был довольно ветхим и потрескавшимся, поэтому пришлось провести изрядное укрепление, расширение, сварку и покраску, чтобы приблизить его к каменной кладке», — говорит Джек.

«Когда мне было 18, мы (мой отец и я) начали строить эту конструкцию, и в течение трех лет моего обучения в университете и карантина из-за коронавируса мы построили ее вместе, когда я вернулся из раздельной жизни».

Во время учебы в колледже Джек продолжал осуществлять свою мечту о строительстве крошечного дома, работая каждую свободную минуту над строительством своего нынешнего дома.

В процессе строительства «естественно, некоторые мелочи изменились в конструкции, поскольку мы увидели, что она станет более удобной», — говорит Джек.

«Я собрал доску Pinterest со всем, что меня вдохновляло, и начал заниматься дизайном. Благодаря знаниям SketchUp, полученным на уроках дизайна продуктов, которые я посещал в старшей школе, я начал создавать 3D-модели, и к 16 годам у меня уже были прошел около 50 различных итераций, прежде чем смог… Я получил одну и доволен ею…

Он также продолжал искать вдохновение в Интернете. «Мне нравится искать вдохновение на таких каналах YouTube, как «Жить по-крупному в маленьком доме», а также на множестве других крошечных каналов YouTube».

Джек был в восторге, когда к нему приехала команда канала из Новой Зеландии, чтобы показать его дом в одном из эпизодов.

«Апсайклинг» было названием игры, и это был один из способов снизить общую стоимость, — рассказывает Джек Прайс Лэнгстону о большой жизни в крошечном доме.

Acorn отличается лучшим дизайном для небольших помещений и включает в себя домашний офис, а также спальню, гостиную, кухню с раскладным обеденным столом и ванную комнату с биотуалетом, душевой кабиной и раковиной.

Дровяная печь, водонагреватель и электричество от сети обеспечивают тепло в доме круглый год.

Эта система фильтрации сточных вод, сделанная своими руками, предназначена для максимальной эффективности и минимизации выбросов углекислого газа.

Площадь интерьера составляет 12 кв. м (129 кв. футов), а двухуровневый дизайн позволил Джеку избежать расположения спальни близко к крыше.

Места для хранения есть повсюду – благодаря плавающим полкам и умным уголкам под кроватью и в подвале.

В общей сложности Джек потратил на свой дом 5600 фунтов стерлингов (около 6530 евро), не считая его местоположения, поскольку он находится на территории семейного поместья. «Я очень доволен тем, как все обернулось», — говорит он.

Это был замечательный процесс, и мне нравилось делать это вместе с отцом. У него большой опыт, но нам также помогли мои дядя и дедушка, которые все работают в строительной отрасли, а также несколько друзей — так что это был отличный проект, который заставил меня чувствовать себя очень удачливым. Я так благодарен за то, что могу вместе со своей семьей построить что-то подобное этому.

Планирует ли он создать коллекцию будущих крошечных домов? «Я пока не собирал никаких других транспортных средств, но планирую через несколько лет построить кемпер/фургон, чтобы путешествовать по стране», — говорит Джек, которому сейчас 23 года.

Создатель, который на четверть ирландец, стремится отправиться в путь, построить дом на колесах вдоль Дикого Атлантического пути и воссоединиться со своими корнями в следующем году.

«Мой дедушка Гарри переехал в Англию из графства Монаган в конце 1950-х годов», — говорит Джек, окончивший университет с отличием в области кинопроизводства и кинопроизводства.

«У нас есть семья, живущая в Ирландии, и мне бы очень хотелось поскорее навестить их снова! Я определенно планирую вернуть кемпер в Ирландию, с момента моего последнего визита прошло много времени, и мне нравится ездить по Дикому Атлантическому пути с моим партнером и навещающей семьей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая


Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Выгодное развитие и совместное будущее: стартовал международный саммит Dongfeng 2024


Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов





Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Вирусолог Чумаков: лихорадка Западного Нила опасна для пожилых

Нормомед – решение для лечения гриппа и ОРВИ


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС



Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу


В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Точилин назвал преимущество «Спартака» в матче с «Динамо»

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе












Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Новой Москве детей