Оливия Холт, Фрой Гутьеррез и Люк МакФарлейн сыграют в постапокалиптическом хорроре
Компания Anova Pictures взялась за экранизацию янг-эдалт бестселлера Кортни Саммерс "Это не учебная тревога" (This is Not a Test), рассказывающего о выживании в мире зомби-апокалипсиса.
Режиссура проекта поручена Адаму МакДональду ("Роковой маршрут", "Злой дух"), а главные роли сыграют Оливия Холт ("Глаза-сердечки"), Фрой Гутьеррез ("Незнакомцы: Начало") и Люк МакФарлейн ("Камень, ножницы, бумага"). Съемки должны начаться уже в этом месяце в канадской провинции Онтарио.
В центре сюжета…
…группа учащихся, для которых школа Кортеж-Хай стала укрытием от мира, захваченного зомби. По мере того, как опасность беспрестанно ломится в двери, Слоун Прайс, утратившая было волю к жизни, начинает смотреть на мир глазами людей, отчаянно борющихся за выживание, и берет дело в свои руки.
Сибилл Луи Эппич, основательница Anova Pictures и продюсер картины, говорит:
С таким популярным молодежным романом от Кортни в качестве первоисточника и невероятно талантливым актерским составом в лице Оливии, Фроя и Люка, я не могла бы быть более вдохновлена началом съемок с Адамом, поклонницей творчества которого я являюсь с "Рокового маршрута". Это будет напряженное путешествие от начала и до конца. Мы твердо намерены снять напряженный, эмоциональный и захватывающий фильм с действием в 90-х – смесь "Клуба "Завтрак"" и "28 недель спустя" – в котором мы следуем за нашей героиней и задаемся вопросом: за что ты будешь держаться, когда всему настал конец?
Писательница Кортни Саммерс добавляет:
Как давняя фанатка фильмов ужасов, я обожаю дико напряженные и остро реализованные жанровые работы Адама МакДональда, и в восторге от того, что "Это не учебная тревога" станет предметом приложения его талантов. От звездного сценария до впечатляющего актерского состава – его и Сибилл энтузиазм по отношению к книге и их страсть к кино определяли и продолжают определять каждый этап этого процесса. Я не могу дождаться возможности увидеть эту историю, воплощающейся в жизнь – или лучше сказать смерть? – и занимающей свое место в зомби-каноне.
Проект будет представлен на предстоящем Европейском кинорынке EFM.
Обсудить