"Феномен" Дарио Ардженто хотят превратить в сериал
Итальянская компания Titanus Production разрабатывает хоррор-сериал о подростках, основанный на классической ленте Дарио Ардженто "Феномен" (Phenomena), выходившей в США в сильно перемонтированном виде под названием Creepers.
Проект – детище Николы Гуальяноне ("Субура: Кровь на улицах Рима") и Менотти ("Невидимка Зеро"), изначально задумывавших полнометражный сиквел, но затем решивших делать сериал, по-новому раскрывающий сюжет оригинала.
Сериал расскажет…
…о Дженнифер Корвино, американской студентке фехтовальной академии в гламурных Доломитовых Альпах, скрывающей тайную экстрасенсорную связь с насекомыми. Справляясь с обычными проблемами новой ученицы в школе, Дженнифер также приходится столкнуться с серией жестоких убийств. Используя свои уникальные способности, она должна обуздать свою силу, чтобы остановить убийцу, спасти своих товарищей и выжить.
На фестивале Series Mania во Франции проект представят Симоне Гандольфо и Костанца Джанелли, возглавляющие в Titanus Production направления производства и развития.
Продюсеры будущего сериала говорят:
Мы переосмыслили визионерский мир культового фильма Дарио Ардженто, вдохнув в него жизнь при помощи свежего поворота, смешивающего зловещий подтекст с поп-эстетикой. Работая с успешными сценаристами Николой Гуальяноне и Менотти, мы хотим создать захватывающий сериал со смелой, современной эстетикой, отдающий дань уважения оригиналу, но адресованный новому поколению.Обсудить