Строительство новой школы началось в Молжаниновском районе
Возведение школы на 1575 мест в началось в Молжаниновском районе столицы. Общеобразовательное учреждение появится по адресу: Ленинградское шоссе, земельные участки № 13 и 202. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
«Школа на 1575 мест будет состоять из двух блоков общей площадью 31,7 тысячи квадратных метров. Трехэтажное здание отведут под младшие классы, а четырехэтажное — под средние и старшие. Каждый блок будет иметь отдельный вход, визуально объекты также разделят с помощью цветового решения и объемно-пространственных приемов. Завершить строительство планируют к 2027 году, после чего школу передадут городу», — подчеркнул Владимир Ефимов.
Помещения внутри школы спроектировали с учетом функциональных требований. В них будет комфортно и ученикам, и педагогам.
«В школе обустроят универсальные и специализированные учебные кабинеты. В частности, там появятся классы для изучения иностранных языков, физики, химии и других естественных наук. Кроме того, в здании будет несколько лабораторно-исследовательских комплексов, робокласс и медиатека», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.
Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Там появится несколько функциональных зон: игровые площадки для учеников младших классов, а также места для спортивных тренировок и отдыха.