Специалисты в области искусственного интеллекта могут получать более 400 тысяч рублей в месяц — это одни из самых высоких зарплат в ИT-отрасли по столице. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на карьерного эксперта центра «Профессии будущего» Марию Васильеву.
«Московский рынок труда демонстрирует устойчивый рост спроса на специалистов по работе с искусственным интеллектом. По данным ведущих рекрутинговых платформ, в столице размещено около тысячи открытых вакансий в этой сфере. Уровень зарплат для ИИ-специалистов остается одним из самых высоких в ИT-отрасли. Начинающие специалисты (Junior) могут рассчитывать на доход от 100 до 150 тысяч рублей, профессионалы с опытом работы (Middle) получают от 200 до 250 тысяч рублей, а ведущие разработчики и архитекторы ИИ-систем (Senior/Lead) зарабатывают от 400 тысяч рублей и выше», — сказала Мария Васильева.
Эксперт отметила, что в столице также открыто около 30 вакансий AI-тренеров.
«Основная задача тренеров нейросетей заключается в совершенствовании работы ИИ-моделей. Они адаптируют алгоритмы, делая их ответы более точными, полезными и соответствующими заданным стандартам коммуникации. В обязанности таких экспертов входит настройка параметров, проверка корректности выводов системы и обучение моделей на релевантных примерах», — добавила Мария Васильева.
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
Fed’s Goolsbee says it’s ‘not realistic’ to expect business or central banks to make major decisions
Americans rushed to splurge before Trump’s tariffs kicked in—but the shopping spree may be coming to an end
There are no good billionaires in new trailer for HBO’s Mountainhead movie
«Манчестер Юнайтед» увеличил свою беспроигрышную серию в АПЛ до восьми матчей
В России под руководством экс-губернатора Приморья создали гибридный гоночный болид
Синнер пробился в финал теннисного «Мастерса» в Риме
Ротенберг о поражении «СКА-1946»: «Все только начинается! Ребята молодцы – бились, сражались. Благодарю болельщиков за рекорд посещаемости МХЛ и шикарную поддержку»