Самый масштабный спортивный праздник года состоится в Москве 31 мая
В Москве 31 мая пройдут масштабные спортивные события: День Московского спорта в олимпийском комплексе «Лужники» и Ночь Московского спорта, которая охватит площадки в центре города. Посетители смогут встретиться со звездными спортсменами и насладиться их показательными выступлениями, поучаствовать в различных соревнованиях, попробовать себя в новых дисциплинах, а также посетить концерт известных артистов, включая Гарика Сукачева, группы «Любэ» и «Чайф», Xolidayboy. Организатором мероприятия выступает Департамент спорта города Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента.
На территории «Лужников» появятся более 20 тематических зон. После завершения Дня Московского спорта в олимпийском комплексе праздник продолжится на улицах столицы. Ночь Московского спорта охватит 15 локаций в центральной части города.
В рамках Дня Московского спорта пройдут соревнования, мастер-классы и открытые уроки по паркуру, брейк-дансу, воркауту и силовой атлетике. На отдельной площадке гости фестиваля получат возможность сыграть в живые шахматы или проверить свои навыки в сеансе одновременной игры на 80 досках с четырьмя гроссмейстерами, одним из которых станет чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин. В специальных зонах желающие смогут пройти полосу препятствий, пострелять из лука или присоединиться к массовым тренировкам по сайклингу и настольному теннису. Кроме того, в «Лужниках» откроются шатры московских футбольных клубов с выставками трофеев, в которых пройдут автограф-сессии с игроками-ветеранами и игровые активности.
Для детей будет доступна отдельная игровая зона, на которой юные гости Дня Московского спорта смогут посетить мастер-классы по гимнастике, покататься на беговелах, сыграть в пейнтбол, поучаствовать в гонках на мини-джипах или радиоуправляемых машинках, а также попробовать себя в роли оператора детского экскаватора.
Посетители «Ночи Московского спорта» смогут участвовать в спортивных активностях на площадках, расположенных в самом центре Москвы. На Пушкинской площади будет зона сайклинга, где пройдут массовые тренировки с музыкальным сопровождением от диджеев, на Кудринской площади можно будет попробовать фитнес-джампинг или пройти полосу препятствий. На Тверской улице (площадь «Известия») пройдут соревнования и мастер-классы по стритболу.
Зона брейк-данса, где пройдут баттлы профессионалов, мастер-классы и соревнования, расположится в Калошином переулке. На Старом Арбате также откроется площадка битбокса.
Активности для гостей будут бесплатными. Для участия в некоторых мероприятиях может потребоваться предварительная регистрация. День Московского спорта пройдет с 11:00 до 20:00, а Ночь Московского спорта — с 20:00 до 23:00.
Все подробности о площадках, активностях и расписании доступны на сайте.