Civilization 7 получит улучшенный пользовательский интерфейс и функции по просьбам игроков
Firaxis Games поблагодарила всех игроков раннего/расширенного доступа Sid Meier’s Civilization VII и отметила 3 ключевые области игры, над которыми в настоящее время ведётся основная доработка.
- Общее улучшение пользовательского интерфейса: более интуитивно понятное взаимодействие, улучшение читаемости карты, исправление форматирования и не только. Реализация запрошенных сообществом функций (несколько добавят в грядущие патчи): команды в мультиплеере; режим Hot Seat; настройка названий городов и религий; более широкий спектр типов карт и не только. Реализация ряда QoL-обновлений («улучшения качества жизни») в составе патча 1.1.0 — включает дополнительные правки пользовательского интерфейса и баланса, улучшения искусственного интеллекта, корректировки дипломатии и кризисов, исправления ошибок.
В настоящее время Civilization 7 имеет смешанный рейтинг в Steam. На неё написано более 4 тыс обзоров, из которых только 46% — положительные. С главными претензиями игроков можно ознакомиться здесь.
Полноценный релиз Sid Meierʼs Civilization 7 ожидается 11 февраля на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.