Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Ноябрь
2024

Три года колонии получил острович за выстрел из охотничьего ружья в знакомого

Жителя Островского района осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

В апреле прошлого года мужчина выпивал вместе со своим знакомым в деревне Трошихино Островского района. После этого между ними возникла ссора. Острович взял охотничье оружие и выстрелил знакомому в ногу.

У потерпевшего была повреждена правая голень, большеберцовая кость и подколенная артерия.

В пресс-службе судов подчеркнули, что житель района явился с повинной, а затем возместил знакомому покупку медикаментов и моральный вред.

Мужчину признали виновным по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ. Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В счёт компенсации морального вреда с мужчины в пользу потерпевшего взыскали 350 тысяч рублей и в счет возмещения материального ущерба – более восьми тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Киносказка «Царевна-лягушка» получила поддержку Детского радио

Карьера Виталия Гогунского пошла под откос: “Не лучшие времена для актера”

Андрей Воробьев: продолжаем отправлять грузы для именных подмосковных полков

Из СИЗО выпустили невесту задержанного в Москве за наркотики американца