Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Сборная Дании выиграла чемпионат мира по гандболу четвёртый раз подряд

Сборная Дании стала чемпионом мира по гандболу, обыграв в финале национальную команду Хорватии – 32:26, пишет ТАСС.

В матче за бронзовые медали французская сборная обыграла гандболистов Португалии – 35:34. Датчане стали чемпионами мира четвёртый раз в истории и четвёртый раз подряд. До этого они побеждали на мундиалях в 2019, 2021 и 2023 годов. По показателю побед в рамках мирового чемпионата Дания сравнялась с Румынией и Швецией. Самыми титулованными остаются французы, у которых шесть чемпионств.

Россия за всю историю становилась чемпионом мира дважды – в 1993 и 1997 годах. До этого, в 1982 году, чемпионат выиграла сборная СССР. В 2022 году Международная федерация гандбола отстранила российские сборные от участия в международных соревнованиях.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






Один человек пострадал при пожаре в доме на западе Москвы

Выставка «Город — среда обитания» открылась в Ступино

Свердловский областной медицинский колледж стал трёхкратным обладателем премии Правительства России в области качества

Новости Красноуфимского района