Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Искусственный интеллект и соцсети стали темами дебатов пыталовских школьников

Муниципальный этап Лиги дебатов «Истина» прошёл в Пыталово сегодня, 17 февраля. Об этом сообщила глава Пыталовского муниципального округа Вера Кондратьева на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Четыре команды отстаивали честь своих образовательных организаций и состязались в ораторском искусстве, умении доказывать оппонентам свою точку зрения. И нужно отметить, это была непростая задача!» – отметила Вера Кондратьева.

Командам учащихся 10–11-х классов предстояло подискутировать на тему искусственного интеллекта и его внедрения в образовательные программы школ, а 8–9-е классы рассуждали, приводят ли социальные сети к одиночеству. Компетентное жюри оценивало полноту аргументации, ораторские навыки, умение работать в команде и отвечать на вопросы соперничающей команды.

Победителями стали команды «Барс» (Белорусская средняя школа) и «Скиф» (Гавровская средняя школа).

Ранее сообщалось, что муниципальный этап региональной Лиги дебатов «Истина» прошёл на базе Центра образования Опочецкого округа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






O Jogo: "Спартак" не будет подписывать игрока "Браги" Саласара из-за "Зенита"

«Меня называли ворюгой»: незаконно осужденный экс-директор волгоградского училища не может добиться реабилитации

Более 50% опрошенных работодателей в России сообщили о дефиците IT-специалистов

Бюджет сделок с элитным жильем в Москве вырос на 50%