Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Великолучанин напал на бывшую сожительницу, обокрал её и пытался сбежать в другой город

Житель Великих Лук напал на бывшую сожительницу ради её денег и пытался сбежать в другой город, сообщили ПАИ в городском суде.

По версии следствия, 9 апреля 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире его бывшей сожительнице. Из корыстных побуждений он напал на женщину и потребовал, чтобы та со своей банковской карты перевела ему 26 тысяч рублей, что она и сделала. После этого мужчина с места совершения преступления скрылся.

Злоумышленник обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой).

В судебном заседании установлено, что мужчина ранее не был судим, но привлекался к административной ответственности. Длительное время он проживал в другом государстве, а после возбуждения в отношении него уголовного дела был задержан сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале в Новосокольниках, откуда собирался уехать в Санкт-Петербург.

Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 июня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев вернётся в топ-10 рейтинга ATP






Вильфанд сообщил о сохранении снежного покрова на 80% территории РФ

Эксперт Блажиевский: особое внимание нужно уделять правильному выбору типа визы

Нагиев стоит дешевле. Чем жадный Лепс балует свою 19-летнюю невесту

Роман Вильфанд: В центре России замена резины возможна уже на следующей неделе