Добавить новость
«Псковское агентство информации»
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Апокалипсис для Apple отменяется: Трамп освободил смартфоны от пошлин

Администрация американского президента Дональда Трампа освободила от так называемых «взаимных» пошлин смартфоны, компьютеры и другую электронику, сообщают СМИ США со ссылкой на сообщение таможенно-пограничной службы Штатов. Электронные устройства освобождаются не только от базовой пошлины в 10%, но и от пошлины в размере 145% в отношении

Исключения из пошлин коснутся смартфонов, ноутбуков, жестких дисков, процессоров компьютеров и чипов памяти. Весьма значительная часть этих устройств производится за пределами США, в частности, в Китае. На Поднебесную приходится 90% производимых «айфонов».

Отметим, что ранее на фоне пошлин Трампа Apple потеряла 640 млрд долларов капитализации, а «айфоны» буквально сметали с полок американских магазинов. Компания даже заказала оперативные грузовые авиарейсы из Индии, чтобы ввести порядка 1,5 млн телефонов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев уступил де Минору: вылет в 1/8 финала турнира ATP в Монте-Карло






Пес в Башкирии три недели ждет погибшего при пожаре хозяина

SHOT: юмористу Евгению Петросяну потребовала экстренная помощь врачей

Ушел из жизни один из создателей "Москва слезам не верит" Виталий Богуславский

Юрий Подоляка в последней сводке СВО от 13 апреля сообщил о том, что ВС РФ ведут бои на окраинах Новомихайловки